500 миллионов человек во всем мире
говорят на испанском языке
Rocío (Испания) — преподаватель Центра Adelante
 

Центр испанского языка и культуры Adelante
совместно с Фондом исторической фотографии имени Карла Буллы
приглашает тебя и твоих друзей 26 декабря в 19:00
на концерт «Мелодия испанского Рождества».

Традиция посещать 1 января концерты классической музыки зародилась в Австрии, в 30-х годах прошлого века, и вскоре распространилась по всему миру. На Пиренейском полуострове в первый день нового года проходят концерты всевозможных музыкальных жанров, начиная классической музыкой и заканчивая танцевальной, каждый может найти программу на свой вкус. Центр Adelante решил перенять эту замечательную традицию, и пригласить всех своих друзей на новогодний концерт испанской классической музыки.

На концерте прозвучат известные испанские вильянсикос (традиционные новогодние песни), произведения великих испанских поэтов и композиторов, и завершат концерт жизнерадостные арии сарсуэлы.

Исполнители:

Елизавета Бакеркина – профессиональная оперная певица (сопрано), выпускница консерватории Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге, с отличием окончила консерваторию Liceo в Барселоне, где обучалась под руководством Франциско Крауса. Финалистка и победительница международных вокальных конкурсов. В качестве солистки театра при консерватории Римского-Корсакова исполняла роли Керубино и Графини в опере «Свадьба Фигаро», Микаэлы в «Кармен», Прилепы в «Пиковой даме». В 1991 году переехала в Барселону, где давала уроки пения и пела во Дворце каталонской музыки. В настоящее время выступает с концертами в Санкт-Петербургском центре современной академической музыки и концертных залах Барселоны.

 

 

Кристина Лопес – преподаватель Центра Adelante. Обучалась игре на фортепиано в школе Virtelia в Барслеоне. Проходила мастер-классы у великой пианистки Марии Новиковой в Консерватории Санкт-Петербурга, брала уроки у пианистки и преподавателя Консерватории Liceo в Барселоне Миюки Ямаока и у первой скрипки оркестра Gran Teatre del Liceu, дирижера и музыкального педагога с мировым признанием маэстро Нестором Эидлером. Изучала различные музыкальные жанры в Taller de Músics в Барселоне.

Где: Фонд исторической фотографии имени Карла Буллы (Невский проспект 54, 4 этаж)

Когда: 26 декабря, 19:00.
ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА!

Встречай Новый год в ритме Испании!