500 миллионов человек во всем мире
говорят на испанском языке
Rocío (Испания) — преподаватель Центра Adelante
 

Специальный курс "Грамматика А2-В1: ловушки испанского языка"

Испанский язык — один из самых романтичных и мелодичных языков в мире. Чтобы красиво на нем говорить, нужно обладать обширным словарным запасом, правильно применять слова и строить предложения. Центр Adelante на протяжении уже 15 лет обучает российских студентов испанскому языку, и мы точно знаем, какие темы вызывают наибольшие затруднения. Поэтому мы решили подготовить специальный курс, направленный на закрепление этих тем и формирование навыка их активного употребления в устной и письменной речи.

На курсе «Грамматика А2-В1: ловушки испанского языка» ты:
- подробно разберешь все перечисленные грамматические темы и сможешь сформировать навыки их активного употребления в устной и письменной речи;
- систематизируешь материал, выполняя лексико-грамматические упражнения в коммуникативной форме;
- сможешь задать все интересующие тебя вопросы в рамках перечисленных тем.

Программа курса:

19 ноября (понедельник) в 19:30. Прошедшие времена
Вы тоже впадали в долгие размышления, пытаясь решить, какое прошедшее время использовать в той или иной ситуации? В голове постоянно всплывают вопросы: «Действие связанно с настоящим? Оно длилось или нет?»? На первом занятии мы поговорим о Pretérito Perfecto, Pretérito Indefinido, Pretérito Imperfecto и Pretérito Pluscuamperfecto, случаях их использования, и вместе разложим полученную информацию по полочкам.

21 ноября (среда) в 19:30. Прямые и косвенные дополнения
¿La, lo o le? Особенности использования прямого и косвенного дополнения в испанском языке, а также тонкости употребления, которые могут вызвать затруднения, будут подробно рассмотрены на втором занятии спецкурса.

26 ноября (понедельник) в 19:30. Субхунтив
Субхунтив – это страшный монстр, которым родители пугают непослушных детей. По крайней мере у иностранцев, изучающих испанский язык, сложилось такое впечатление. На самом деле субхунтив не так ужасен, как его величают. Нужно лишь понять логику и закономерности его использования. На третьем занятии спецкурса мы разберем случаи использования субхунтива, как наши чувства и желания влияют на его употребление, и самое главное, ты сможешь задать все интересующие вопросы опытному преподавателю-носителю языка.

28 ноября (среда) в 19:30. Предлоги в испанском языке
Предлоги – серые кардиналы в любом языке. Им уделяют не так много внимания, но от них зависит значение целых фраз. Чтобы узнать какой глагол и с каким предлогом использовать, не попадать в неловкие ситуации и правильно указывать направление, приходи на четвертое занятие спецкурса.

03 декабря (понедельник) в 19:30. Артикли в испанском
¿En Ø casa, en una casa o en la casa? Пожалуй, для большинства из нас, русскоговорящих, никогда не встречавших артикль в родном языке, употребление этой части речи связано с множеством проблем. «Какой здесь нужен артикль – un или el? И нужен ли он вообще?», – такими вопросами наверняка задавался каждый начинающий изучать испанский язык. Все нюансы этой темы ты сможешь узнать на заключительном занятии спецкурса

Ведущие курса:
1 занятие Иван Маньас (Испания)
2 занятие – Хоакин Оливарес (Испания)
3 занятиеБорис Андраде (Эквадор)
4 занятиеСамуэль Фернандес (Испания)
5 занятие – Йурена Риверо (Испания)

Спецкурс разработан для слушателей, владеющих испанским на уровне A2 и выше. Он будет интересен всем, кто хочет закрепить свои знания и узнать новые нюансы базовой испанской грамматики.

Даты курса: 19 ноября – 3 декабря (понедельник, среда /19:30)
Стоимость: 3600 рублей за весь курс, 900 рублей за одно занятие.
Продолжительность курса: 5 занятий по 3 акад. часа.

Запись на ресепшен Центра Adelante или по тел. 401-67-30.

Преврати трудности в свои преимущества!