500 миллионов человек во всем мире
говорят на испанском языке
Sergio (Испания) — преподаватель Центра Adelante
 

26 ноября - Спектакль "ДНК" в рамках XVII Международного Фестиваля Фламенко «Viva España!»

26 ноября, 19:00
Театр Эстрады имени Аркадия Райкина
( Большая Конюшенная ул., 27, Санкт-Петербург)
В рамках XVII Международного Фестиваля Фламенко «Viva España!»
будет представлен спектакль “ДНК” (ADN)

Режиссер-постановщик: Росарио Толедо
Хореография: Росарио Толедо

Спектакль «ДНК» – это поиск ответов на самые важные вопросы:
«Кто я? Почему я – женщина? Какая я? В чем мое предназначение? Чем я
уникальна?». Мы можем бояться честных ответов, не замечать очевидное, отрицать его. Но мы не можем убежать от самих себя. Бесстрашная и дерзкая Росарио Толедо отправляется в такое путешествие. В каждом ее движении – дыхание ветра древнего Кадиса, она обращается к высшим силам языком танца, чтобы здесь и сейчас приблизиться к истине, пониманию себя, своей ДНК танцовщицы, ДНК фламенко.

Росарио Толедо получила награду «Хиральдильо» за лучший спектакль на Биеннале фламенко в Севилье – 2012 с проектом Aleluya Erótica

Спектакль «ДНК» представлен с большим успехом в 2015 на Фестивале в Хересе

«О Фестивале:

Со 23 ноября по 01 декабря на площадках Москвы, Санкт-Петербурга и Калуги состоится одно из самых ярких событий в культурной жизни России - XVII Международный Фестиваль Фламенко «Viva España!». Ежегодно Фестиваль проходит при содействии Посольства Королевства Испании в РФ, отдела по туризму Посольства Испании «ТурИспания» и Института Сервантеса, а также при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации. Помимо спектаклей в программу входят конкурсные выступления лучших исполнителей музыки и танца фламенко из России и СНГ, фотовыставки, мастер-классы и другие мероприятия.
ОРГАНИЗАТОРАМИ ФЕСТИВАЛЯ 2018 являются Дом Фламенко “Flamenqueria”, международный культурный центр фламенко, объединяющий всех любителей испанского искусства, профессиональных танцоров, вокалистов и музыкантов во всероссийском пространстве, некоммерческий фонд содействия распространению и популяризации культурного наследия Испании и испаноязычных стран DUENDE»

Центр Adelante является информационным партнером мероприятия.